2019 год объявлен Годом театра в России, в связи с этим министерством культуры Новосибирской области запланировано проведение ряда различных конкурсов театральной направленности.
И вот уже в феврале Огнёво-Заимковская сельская библиотека в лице нашей участницы Лукиной Тамары Ивановны приняла участие в региональном тематическом конкурсе «Театр онлайн».
Примечательным является то, что данный конкурс продлится в течение всего 2019 года, но для каждого месяца определена своя тема и, в большинстве своём темы, связаны с юбилеями великих писателей и поэтов: Февраль – И.А. Крылов #крылов_онлайн; Апрель – Н.В. Гоголь #гоголь_онлайн; Июнь – А.С. Пушкин #пушкин_онлайн; Июль – В.М. Шукшин #шукшин_онлайн; Октябрь – А.П. Чехов #чехов_онлайн; Ноябрь – У. Шекспир #шекспир_онлайн и т.д.
Желаем Тамаре Ивановне и всем участникам данного конкурса успехов, творческого удовлетворения, оптимизма и осуществления новых идей.