На портале ВикиСибириаДа подведены итоги акции"Эхо Афганской войны: к 30-летию со дня вывода Советских войск из Афганистана", проходившей с 15 января по 15 февраля 2019 года. Среди участников акции - библиограф детской библиотеки Г. Г. Воронцова, она рассказала о Сергее Васильевиче Масленникове - уроженце п. Майский Черепановского района, погибшем 8 августа 1980 года, награжденном орденом Красной Звезды (посмертно).
Всего в акции приняли участие 157 человек из 90 библиотек Казахстана, ДНР и 31 региона России. На Google - карту акции добавлено 180 меток с фотографией и краткой биографией ветерана Афганской войны (127 человек). На интерактивном плакате было представлено 120 творческих работ (мультимедийных веб-продуктов), большую часть которых составили плейкасты (86), пост в блоге - 3, слайдшоу - 6, видеоролик - 14, интерактивный плакат - 1, флаер - 10.