Каждый год в третье воскресенье февраля в России проводится важное масштабное мероприятие по повышению правовой культуры юношества – День молодого избирателя.
Выборы являются одним из основных способов влияния граждан на ситуацию в стране, и молодежь не должна стоять в стороне от этого процесса. От её активности, от её жизненной позиции будет зависеть наше будущее.
В Верх-Мильтюшинской библиотеке прошел день информации
«Мой выбор – моё будущее». В течение дня с гостями проводились беседы, просмотры литературы книжной выставки« Я голосую впервые», состоялось знакомство с серией буклетов «Азбука молодого избирателя», тематической папкой «Я на выборы иду – пусть меня научат», памяткой «Обязательно ли участвовать в выборах?», прошла игра по избирательному праву «Все на выборы». День информации способствовал формированию правовой культуры и проявлению активной гражданской позиции молодого поколения.