Впереди замечательный весенний праздник 8 Марта. Всем ребятишкам хочется по-особому поздравить своих любимых мамочек, бабушек, сестрёнок, учителей.
Детям много радости доставляет подготовка приятных подарков к 8 Марта. Они с удовольствием делают красочные открытки, поделки, всевозможные сюрпризы.
4 марта в Городской библиотеке библиотекари провели мастер - класс «Подарок к 8 марта». В ходе мероприятия детям была показана презентация с историей праздника и загадками. Информационная часть мероприятия была представлена книжно-иллюстративной выставкой «Весна и женщина похожи».
После чего ребята занялись изготовлением поделок для своих родных. Самый любимый и востребованный детьми материал для творческих занятий – бумага. Они с большим удовольствием готовили всевозможные сувениры из бумаги: открытки, шкатулки, букетики цветов, также с интересом плели браслетики.
Подарки получились яркие, оригинальные. Все остались очень довольны!