Муниципальное казенное учреждение культуры " Черепановская централизованная библиотечная система" Черепановского района Новосибирской области

17 октября для студентов Черепановского педагогического колледжа библиотекарь отдела обслуживания подготовила литературную композицию «Душа уставшая моя…», посвященную 205-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова.
Михаил Лермонтов — один из самых известных русских поэтов. Признание к нему пришло еще при жизни. Он вошел в сердца соотечественников в дни национального траура нашей родины — в дни гибели Пушкина. За свою очень короткую, но яркую жизнь, М.Ю. Лермонтов создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики.
Из рассказа сотрудника библиотеки ребята узнали интересные факты из жизни М.Ю. Лермонтова: о семейных преданиях и детстве в родных Тарханах, о студенческих годах и военной службе на Кавказе, о многогранном творчестве поэта и трагической гибели. О том, что М.Ю. Лермонтов был удивительно разносторонен, рисовал, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи.
По окончании мероприятия ребята сделали вывод: творчество Михаила Юрьевича Лермонтова – это уникальный образец русской литературы.
     

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить