Первая половина нынешнего октября – время воспоминаний о трех замечательных именах, входящих в сокровищницу русской литературы.
18 октября в Зимовской библиотеке прошел поэтический час «Сердцу дорогие имена» для школьников 5-9 классов, посвященный поэтам-юбилярам: М. Ю. Лермонтову, чей 205 –летний юбилей отмечается 15 октября ,А. В. Кольцову , которому этого же числа исполняется 210 лет со дня рождения и И. С. Никитину - 3 октября 195 лет со дня рождения. На книжной выставке были представлены произведения поэтов. В ходе мероприятия библиотекарь поделилась интересной информацией о жизни и творчестве поэтов, их сложной судьбе. М. Ю. Лермонтов - один из выдающихся поэтов русской литературы. Его литературное наследие огромно и написаны были его произведения за 13 лет из-за ранней смерти поэта. А В. Кольцов и И. С. Никитин оба родились и прожили в Воронеже. За свою короткую жизнь они написали много стихов. Все они оставили большой след в нашей литературе.
В конце встречи в исполнении ребят прозвучали стихи поэтов-юбиляров.