Интернет прочно вошел в нашу жизнь, он дает возможность совершать путешествие по огромному миру разнообразной информации, получать радость от виртуального общения. Но стоит понимать, что всемирная паутина может быть весьма опасна.

2 декабря сотрудники Карасевской библиотеки провели для учащихся 4 класса урок интернет – этикета – «Интернет: интересно, полезно, безопасно».

В увлекательной форме ребята познакомились с обширными возможностями интернета;
узнали, какие опасности подстерегают их на просторах Всемирной паутины;
рассмотрели способы защиты персональных данных;
получили советы, как пользоваться интернетом безопасно.

Выполнив ряд практических заданий учащиеся закрепили навыки грамотного и безопасного использования интернета.

Всем участникам мероприятия была вручена памятка «Интернет: БЕЗопасное путешествие».