🎄🎄🎄До Нового года осталось 29 дней… Время готовиться к самому любимому празднику!

❄В МКОУ Дорогинская СОШ стало традицией украшать двери кабинетов к празднику.

🌲🌲🌲Сотрудники Дорогинской библиотеки предложили ученикам всей начальной школы (классные руководители Петелина Г.Н., Тишкина Е.П., Жилина Н.П., Звонкова Л.Л., Поманская М.А., Лобойко Н.С. и Ефременко Е.Г.) задуматься - сколько же цветной бумаги уйдёт на украшение дверей?

🌲🌲🌲Бумаги уйдет очень-очень много! А это значит, что ради красоты погибнет не одно дерево!

❄Как сделать красивые украшения без вреда для окружающей среды?
Было решено дать «вторую жизнь» тетрадным корочкам и картонным коробкам.

📚С помощью тематической литературы (книг о творчестве и Новогодних сказок) был определён стиль оформления дверей для всей начальной школы.

Во всех классах начальной школы прошли мастер-классы по изготовлению украшений из бросового материала: из обложек использованных тетрадей были изготовлены елочные ветви, а из картонных коробок – заготовки для елочных игрушек.

Дети не только собственноручно сделали все украшения, но и украсили двери!

Двери получились очень красивыми и нарядными!