5 декабря сотрудники Дорогинской библиотеки провели информационно-игровой калейдоскоп «Царевна Гигиена и её друзья» для учащихся 2-х классов (классные руководители Жилина Н.П. и Звонкова Л.Л).

⁉Прежде чем отправится в царство Чистоты и Порядка, дети отгадывали загадки о предметах личной гигиены.

🥑🧹🛁🛌Путешествуя по царству Гигиены, ребята узнали о том, что гигиена бывает не только личной. Они познакомились с гигиеной питания, гигиеной сна и домашней гигиеной. Дети самостоятельно определи, какие предметы и действия являются составляющими каждого вида гигиены.

После этого совместно с ведущим ученики придумывали стихи о чистоте, порядке и здоровье.

📖В заключение мероприятия библиотекарь познакомил ребят со стихами и сказками русских писателей о чистоте, порядке и здоровье.