29 февраля в Пятилетской сельской библиотеке завершила свою работу интерактивная выставка-игра для детей «Лесной корреспондент», приуроченная к 130-летию Виталия Бианки. Насыщенное по интерактивному составу убранство выставки, позволило многим ребятам ближе познакомиться с биографией и творчеством писателя.

Любимым занятием из игровых ресурсов выставки стали: лото по сказочной повести «Мышонок пик», круг Луллия по мотивам сказки «Синичкин календарь», а так же «Лесная газета» в виде блокнота. Обзоры выставки сопровождались не только играми и весельем, но и обучающей информацией.
Для тех, кто не успел посетить выставку и вместе с лесными жителями сыграть в увлекательные игры,
есть отличная новость - данная экспозиция теперь доступна в электронном виде. Чтобы ближе познакомиться с замечательным художником природы и его творчеством, приходите в нашу небольшую уютную библиотеку, и мы вместе отправимся путешествовать в лесной мир Виталия Бианки.