Сотрудники Пятилетской сельской библиотеки приняли участие в проведении мероприятия, посвященного Международному женскому дню 8 марта, прошедшего в Пятилетском сельском доме культуры. Сотрудниками сельской библиотеки была организована краеведческая выставка-обзор «Знакомьтесь, таланты родного края».

На выставке были представлены работы мастериц муниципалитета Пятилетского сельсовета. Поселок Инской представляла Киселева Ольга Владимировна, она предоставила для выставки вязанные крючком дамские сумочки. Поселок Грибной был представлен работами трех мастериц: Ермолаева Елена Александровна (вязание игрушек), Нестеренко Татьяна Михайловна (изготовление дамских сумочек), Саратова Ольга Владимировна (вязаные игрушки). Творческое представительство Пятилетских мастериц в этот раз сложилось из четырех рукодельниц: Вагайцева Татьяна Ивановна (бисероплетение), Пинаева Софья Сергеевна (интерьерная флористика), Плаксина Рита Витальевна (изготовление декоративных шкатулок), Семакина Татьяна Федоровна (вязание крючком).
Особое место в процессе обзора занял краеведческий журнал «Таланты родного края», первый выпуск которого был приурочен к женскому дню. В него вошли сведения о талантливых людях нашего муниципалитета, о достижениях и увлечениях наших земляков.
Сотрудники библиотеки рассказали о людях, живущих в нашей местности имеющих разного вида увлечения и хобби.
 Выставка привлекла всеобщее внимание. Жители с удовольствием рассматривали предоставленные на ней работы, а также книги, и были приятно удивлены от количества одаренных и увлеченных своим делом людей.