Дорогие читатели, друзья библиотеки и просто любители настольных игр!

В Центральной и Городской библиотеках города Черепаново появилась игротека! Черепановские библиотеки стали партнерами проекта «ИГРАни Сибири» общественной организации «Лига молодых специалистов сферы культуры». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.
      Проект «ИГРАни Сибири» направлен на обеспечение полезного досуга молодежи 14-24 лет и совершенствования социальных навыков с помощью настольных игр в 9 районах Новосибирской области, в том числе и в нашем районе.
      Игра в настольные игры - это отличный шанс познакомиться с жанрами и тематиками настольных игр, особенностями взаимодействия игроков; освоить внутриигровые механики, повысить компетенции по социальным навыкам.
      Ну и, конечно же, настольные игры – это возможность получить положительные эмоции, «живое» общение; приобрести хобби, единомышленников; проявить себя в роли волонтеров игротеки.
Современные и популярные во всем мире настольные игры уже доступны в нашей Игротеке! Вашему вниманию представлены 27 настольных игр. Игротека в черепановских библиотеках уже начала свою работу с 4 апреля! Благодаря регулярным игровым сессиям она станет точкой притяжения для молодых людей.
      На этом проект не останавливается. Дальнейшему развитию районных молодежных игровых сообществ будут содействовать широкомасштабные мероприятия. Участники игротек примут участие в индивидуальном зачете областной Лиги настольных игр, где продемонстрируют приобретенный уровень владения социальными навыками и игровыми техниками. Абсолютный победитель в каждом районе будет награжден популярной настольной игрой.
      На областной фестиваль видео-мнений «Моя игра» участники игротек представят видеоролики, где поделятся игровыми предпочтениями, выскажут мнение о времяпровождении в игротеках, роли настольных игр в совершенствовании социальных навыков. Авторские коллективы трех лучших роликов будут награждены популярной настольной игрой.
     Если ты хочешь познакомиться с миром настольных игр – приходи в библиотеку! Игротека работает по адресам:
     ул. Партизанская 10б, телефон 2-24-04
     ул. Заводская 20, телефон 45-392