9 апреля в Пушнинской сельской библиотеке для учащихся 3б класса сельской школы прошёл мастер-класс по изготовлению аппликаций из макарон.
      Мастер-класс подготовили и провели женщины Совета ветеранов поселка Пушной: Андреева Галина Афанасьевна, Бобринева Татьяна Егоровна и Вебер Любовь Михайловна.
      Аппликации стандартно делают из бумаги, а Галина Афанасьевна решила научить детей делать необычные изделия из не совсем обычных материалов - макарон. Она рассказала, что с макаронами приятно работать и подобрала их разные по фактуре: колёсики и перья, ракушки и звёздочки, машинки, самолеты, и даже бантики!
      И началось настоящее волшебство. На картоне при помощи макаронных изделий и клея ребята создавали необычные картины. Они получились у всех разные и неповторимые.
      Завершился мастер-класс общей фотографией.